Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план

Учебный план — документ,который определяет перечень,трудоемкость,последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (Закон «Об образовании в РФ»). Учитывая специфику дошкольного образования — отсутствие предметного характера содержания образования на данной ступени, реализацию образовательных областей через детские виды деятельности, — учебный план представляет собой сетки непосредственно образовательной деятельности и образовательной деятельности в режимных моментах в течение дня с распределением времени на основе действующего СанПиН.Учитывается,что программа обеспечивает развитие личности детейдошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Календарный учебный график

Календарный учебный график определяет максимальную продолжительность учебного года, сроки перерывов в организации непосредственно образовательной деятельности, продолжительность недели, сроки проведения праздничных и традиционных  мероприятий.

Методические и иные документы, разработанные ОО

Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

140 детей

Описание образовательной программы

Описание образовательной программы – В ДОУ разработана  Образовательная  программа,  принята решением Педагогического совета ДОУ,  Предназначена  для работы педагогов с детьми от 2 до 7 лет. Предусматривает сотрудничество и взаимодействие с их родителями. Программа состоит из трёх основных разделов: целевой, содержательный и организационный. В них содержатся цели и задачи, перечислены основные принципы деятельности, определено содержание работы педагога по пяти образовательным областям: физическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие и художественно-эстетическое развитие. В программе учтены возрастные  особенности и потребности  детей  по видам детской деятельности, а  также формы организации работы с детьми в течение всего времени пребывания детей в ДОУ, в группах с 2 до 7 лет.

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям

Вакантных мест в ДОУ нет

Направления и результаты научной деятельности

Научная деятельность в ДОУ не ведется

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Аннотация рабочих программ: в каждой возрастной группе ДОУ разработаны рабочие программы на основе Общеобразовательной Программы ДОУ.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

МАДОУ не имеет свидетельства аккредитации. В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.